Festival SWU divulga programação completa com horários das atrações

|

Black Eyed Peas, Lynyrd Skynyrd e Faith No More vão fechar as noites.
Evento em Paulínia (SP) acontece entre nos dias 12, 13 e 14 de novembro.

Foi divulgada a programação com os horários dos shows do festival SWU, que acontece entre os dias 12 e 14 de novembro, em Paulínia (SP).

Com mais de 70 atrações nacionais e internacionais, a segunda edição do festival acontece em Paulínia com Kanye West, Hole, Lynyrd Skynyrd, Sonic Youth, Snoop Dogg, Black Eyed Peas, Peter Gabriel, Megadeth, Damian Marley, entre outros.

Serão quatro palcos e uma área quatro vezes maior que a fazenda Maeda, em Itu, que recebeu a edição passada. São esperadas 70 mil pessoas por dia. O primeiro lote de ingressos para o festival começou a ser vendido no dia 11 de julho, pelo site www.ingressorapido.com.br.



As vendas pelo telefone (4003-1212) funcionam de segunda a sábado, das 9h às 22h, e nos domingos e feriados das 11h às 22h. Ingressos também podem ser adquiridos em 67 pontos de venda espalhados pelo Brasil.

Veja a programação completa:

Sábado - 12 de novembro

Palcos principais

15h00 - 15h45 Emicida | Consciência
15h50 - 16h50 Michael Franti & Spearhead | Energia
16h55 - 17h55 SOJA | Consciência
18h00 - 19h15 Marcelo D2 | Energia
19h20 - 20h20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley | Consciência
20h25 - 21h25 Snoop Dogg | Energia
21h30 - 23h30 Kanye West | Consciência
23h35 - 01h35 Black Eyed Peas | Energia

New Stage

14h30 - 15h00 TBA
15h15 - 16h00 Copacabana Club
16h15 - 17h00 Miranda Kassin & Andre Frateschi
17h15 - 18h15 Matt & Kim
18h30 - 19h30 OFWGKTA
19h45 - 20h45 Ghostland Observatory

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Database
15h00-16h00 Ask to quit
16h00-17h30 Avicii
17h30-19h00 DJ Marku & S.P.Y Present Galaxy
19h00-20h30 Whow made who (Tomas Barfod)
20h30-22h00 James Murphy
22h00-00h00 Frankie Knuckles
00h00-02h00 Tiga

Domingo - 13 de novembro

Palcos principais

15h00 - 16h00 Zé Ramalho | Energia
16h05 - 17h05 Ultraje a Rigor | Consciência
17h10 - 18h25 Tedeschi Trucks Band | Energia
18h30 - 19h30 Chris Cornell | Consciência
19h35 - 20h50 Duran Duran | Energia
20h55 - 22h40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra | Consciência
22h45 - 24h15 Lynyrd Skynyrd | Energia

New Stage

14h30 - 15h00 Apolonio
15h15 - 15h45 Sabonetes
16h00 - 16h45 Is Tropical
17h00 - 18h00 !!!
18h15 - 19h15 Playing For Change
19h30 - 20h30 Modest Mouse
20h45 - 21h45 Hole

Heineken Greenspace

13:15-14:00 DJ convidado
14:00-15:30 Raul Boesel
15:30 -16:30 Meme
16:30-18:00 Gareth Emery
18:00-19:30 Paulo Boghosian
19:30-20:30 Booka Shade
20:30-22:00 John Digweed
22:00-00:00 Afrojack
00:00-02:00 Fedde Le Grand

Segunda - 14 de novembro

Palcos principais

14h10 - 14h55 Raimundos | Energia
15h00 - 16h00 Duff McKagan’s Loaded | Consciência
16h05 - 17h05 BRMC | Energia
17h10 - 18h10 Down | Consciência
18h15 - 19h15 311 | Energia
19h20 - 20h20 Sonic Youth | Consciência
20h25 - 21h25 Primus | Energia
21h30 - 22h30 Megadeth | Consciência
22h35 - 23h50 Stone Temple Pilots | Energia
23h55 - 01h25 Alice In Chains | Consciência
01h30 - 03h15 Faith No More | Energia

New Stage

14h30 - 15h15 Medulla
15h30 - 16h15 Ash
16h30 - 17h30 Pepper
17h45 - 18h45 The Black Angels
19h00 - 20h00 Bag Raiders
20h15 - 21h15 Miyavi
21h30 - 22h30 Crystal Castles
22h45 - 23h45 Simple Plan

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Dubshape
15h00-16h00 Damian Lazarus
16h00-17h30 M.A.N.D.Y.
17h30-19h00 Jooris Vorn + Nic Fanciulli
19h00-20h30 Gui Boratto
20h30-22h00 Layo & Bushwacka
22h00-00h00 Loco Dice
00h00-02h00 Sven Vath

Fonte: g1.com
http://g1.globo.com/swu/2011/noticia/2011/10/festival-swu-divulga-programacao-completa-com-horarios-das-atracoes.html

0 comentários:

Postar um comentário

 

©2009 Wagner Mix | Template Blue by TNB